Современные материалы и технологии ремонта. Дизайнерские решения. Обустройство дома

Газон как новенький

Марина 28.04.2011 в 13:34
Газон после зимы обычно выглядит невзрачно: серая спутавшаяся трава, проплешины, ямки и бугорки. Чтобы он выглядел как новенький, хозяевам придется немного потрудиться: почистить, проветрить, подкормить. Окружающий дом ландшафт должен радовать глаз.



Далее…

Как ремонт сделать безопасным

Марина 28.04.2011 в 13:09
Начиная ремонт, поинтересуйтесь, все ли выбранные вами стройматериалы экологичны.



Большую часть жизни человек проводит в помещении – в квартире или в офисе. Потому так важно, чтобы окружающая среда была максимально безопасна для здоровья. Источниками экологического загрязнения воздуха в квартире могут быть обои, мебель, половые покрытия, источники электромагнитного излучения - к ним можно отнести практически все приборы, которые включаются в электророзетку.

Далее…

Садовая хирургия

Марина 19.04.2011 в 13:57
Сезонные работы в саду обычно начинаются с обрезки. Но, как всякое хирургическое вмешательство, обрезка - дело серьезное. Неумелой обрезкой можно только навредить растению.


Далее…

Какой свет – такая и жизнь

Марина 25.03.2011 в 14:54
Если в вашей жизни мало света, вряд ли вы сможете работать, отдыхать, творить и любить «наполную».
Чем ярче освещение, тем лучше настроение.



Связь света и синтеза серотонина, называемого также гормоном радости, учеными установлена уже сравнительно давно. В нашей хандре, вялости, «полуживости» отчасти «повинна» нехватка серотонина. Есть даже такое понятие – «световая депрессия». И в нашей полосе, при 7-часовом световом дне зимой и слабом освещении рабочего места, это не такая уж и редкость
.

Далее…

Новые потолочные светильники

Марина 24.03.2011 в 15:23
Компания Kreonix пополнила ассортимент новыми позициями. В продаже появились светодиодные светильники Kreonix на SMD светодиодах, для замены потолочных светильников Армстронг 60х60 см.


Далее…

Правила домашней перепланировки

Марина 21.03.2011 в 14:28
Для многих россиян, ставших счастливыми обладателями собственной квартиры, новоселье начинается с ремонта и перепланировки. Что скрывать, в большинстве типовых многоэтажек, которые отечественная стройиндустрия возводит целыми микрорайонами, планировки квартир не назовешь удобными и рациональными. Так что наши соотечественники теми или иными способами пытаются сделать новообретенное жилище максимально комфортным для себя и своих близких.


Далее…

Почему плачут окна?

Марина 28.02.2011 в 14:52
«У нас со стороны квартиры на окнах образуется влага, окна запотевают и потом обледеневают. В фирме говорят, что это допускается по ГОСТу. Что нам делать? Мы хотим подавать в суд!»



Это реальное письмо с интернет-форума как нельзя лучше демонстрирует одно из наиболее частых разочарований потребителей, заплативших немалые деньги за установку пластиковых окон.
Далее…

Ремонт без грязи

Марина 21.02.2011 в 12:50
Ремонт – штука сложная. Его результат обычно вызывает чувство гордости и удовлетворения, а вот сам процесс часто пугает. Одна из главных причин «ремонтофобии» - тонны грязи, мусора и пыли, которые, кажется, неминуемо должны заполнить ваш дом. Однако знакомство с современными технологиями отделки помещений и использование некоторых простых рекомендаций позволит навсегда избавиться от этих страхов.


Далее…

Необычные столы

jasper-foter13.02.2011 в 23:19
Необычные столы

Подборка оригинальных столов от дизайнеров со всего мира.


Далее…

Битва со снегом: мировой опыт

Марина 27.01.2011 в 19:21
Последние полтора месяца только и разговоров, что о мытарствах с уборкой снега. "Проанализируем, переосмыслим, приумножим капиталовложения, закупим современную технику, введем новые правила" - слышим мы ежегодно. Приходит новая зима - ситуация не меняется. А как с этим обстоят дела за границей?


Далее…

Мобильные горшки и сад с озером в интерьере

Марина 17.01.2011 в 10:00
Основные стили, которые используются сейчас для внутренней отделки дома, требуют наличия живых растений, - считает директор компании «Архиленд» Ольга ВОРОНИНА.



Далее…

Сад на крыше многоэтажки

Марина 30.12.2010 в 14:35
Сад на крыше многоэтажки

Можно ли создать сад на крыше обычного городского дома? И только ли это красивая причуда? Практические советы и объяснения дает директор компании «Архиленд», заведующая кафедрой «Ландшафтной архитектуры и садово-паркового строительства» ННГАСУ Ольга Воронина.


Далее…

Откуда берется пыль

jasper-foter24.12.2010 в 23:25
Откуда берется пыль

Пыль - загадочная штука. Сколько ни убирай ее, она все равно накапливается. Откуда? Уезжаешь в отпуск, предварительно вымыв до блеска всю квартиру, плотно заперев окна и двери, а вернувшись, обнаруживаешь на полу залежи домашней пыли!


Далее…

Как сохранить тепло в доме?

Марина 21.12.2010 в 12:58
Зима, как обычно, наступила внезапно. И вроде бы все ее уже ждали, и календарные сроки ее прихода уже прошли, но первый снег и минусовая температура практически всегда застают нас врасплох. Машина не переобута, зимняя одежда и обувь не куплены, а дома – дикий холод… И если решение вопроса с шинами и гардеробом займет немного времени, то вот срочное утепление жилища – занятие весьма трудоемкое и материально затратное.


Далее…

Перепланировка сознания

Марина 09.12.2010 в 14:21
Перепланировка сознания

Жилища многих россиян, чего уж тут скрывать, далеки от идеала. Главный недостаток отечественных квартир – теснота. Однако справиться с данной проблемой вполне реально. И гораздо меньшими усилиями, чем может показаться на первый взгляд. Но для этого потребуется не только «убрать» пару стен или возвести несколько арок, но и в целом поменять свой взгляд и на квартиру, и даже на образ жизни в целом.


Далее…

Как правильно выбрать унитаз

jasper-foter25.11.2010 в 16:00
Как правильно выбрать унитаз

В каждом доме есть вещи, на которые мы, как правило, не обращаем особого внимания, но при этом то, что они совершенно необходимы, не может оспорить никто. Одна из таких вещей, без сомнения – унитаз. Кажется, что эта вещь в каждой квартире настолько естественна, что невозможно и представить, как обойтись без нее.


Далее…

10 изобретений, экономящих энергию

Марина 23.11.2010 в 13:30
10 изобретений, экономящих энергию

В середине ноября Международное энергетическое агентство сообщило, что в 2009 году впервые за последнее десятилетие мировое потребление энергии не только не выросло, но и даже снизилось. Можно предположить, что это результат все более широкого распространения энергосберегающих устройств. Сегодня они проникли практически во все сферы жизни человека.



Представляем десять последних изобретений, которые экономят энергию сейчас или позволят сделать это в ближайшем будущем.
Далее…

Как выбрать ванну

jasper-foter23.11.2010 в 11:48
Как выбрать ванну



Вы приходите домой после долгого трудового дня, вас, что называется, не держат ноги, вы настолько устали, что не можете даже расслабиться. Знакомо? Ну еще бы! Это типичная ситуация для большинства работающих людей. И что делать? Пить успокоительные не хочется, а расслабиться усилием воли далеко не каждому под силу. Большинство знающих людей предложит вам в такой ситуации принять ванну. Ванну с морской солью или с хвойным экстрактом, с пеной или эфирными маслами. Теплая вода расслабит, правильно подобранные ароматы настроят на спокойный домашний лад, и через полчаса вы, обновленный, словно заново родившийся, готовы не только к тихому семейному вечеру, но и к гораздо более активному времяпрепровождению.
Далее…

Ламинат. Виды ламината и правильный уход за ламинатом

jasper-foter18.11.2010 в 13:23
Ламинат. Виды ламината и правильный уход за ламинатом

В этой статье мы хотим рассказать вам о том, что же такое ламинат, какие виды ламината сейчас выпускают производители и как ухаживать за этим покрытием.



Ламинат - это одно из самых популярных, практичных и удобных для ремонта полов покрытие. Ламинат по своему внешнему виду очень похож на паркет. Он обладает рядом преимуществ: это износоустойчивое покрытие, устойчиво к воздействию света (не выгорает на солнце), к загрязнениям, к образованию царапин и вмятин, к воздействию высоких температур, простота монтажа и ухода. Ламинат можно использовать при изготовлении теплых полов. Минусом ламината является то, что это искусственное покрытие и то, что через лет 5-10 покрытие состарится, а циклевать его нельзя. Но зато ламинат можно реставрировать, об этом подробнее мы расскажем чуть позднее.
Далее…

Натяжной потолок и его виды. Технология монтажа натяжного потолка.

jasper-foter18.11.2010 в 10:55
Натяжной потолок и его виды. Технология монтажа натяжного потолка.



Натяжной потолок как вариант отделки помещения впервые был придуман и применён в древнем Риме. У некоторых обеспеченных горожан того времени появилась мысль оформить помещение с помощью разноцветной ткани, которая с течением времени пылилась и выцветала, ее меняли чтобы обновить интерьер, учитывая цветовую гамму штор и карнизов.
Далее…

Как сэкономить на ремонте?!

Марина 17.11.2010 в 12:00
Как сэкономить на ремонте?!

Собственными руками делать ремонт или приглашать профессионалов? Владелец квартиры всегда решает эту дилемму в меру своих строительных навыков и финансовых возможностей.



Оплата труда мастеров-строителей может составить до половины стоимости всего ремонта. Причем цены на работы в специализированных фирмах, у интернациональных бригад «шабашников» и частных «мастеров на все руки» различаются в два-три раза. Так что вполне закономерно возникает стремление сэкономить хотя бы в этом аспекте ремонта, сделав все своими силами, привлекая родственников и знакомых, а в качестве справочного пособия используя профильные форумы в Интернете.
Давайте посмотрим, какие этапы ремонта вполне можно провести своими силами, а для чего придется пригласить профессионалов.
Далее…

[1..25] [26..47]