Современные материалы и технологии ремонта. Дизайнерские решения. Обустройство дома

Светодиодные лампы могут нарушать биологические часы человека

Марина 24.11.2011 в 13:19
Израильские ученые установили, что светодиодные лампы нарушают так называемый циркадный (суточный) цикл человека и способность ко сну.


Далее…

Теплый свет дома

Марина 08.11.2011 в 16:19
Знаете ли вы, что свет может создавать настроение в доме? При выборе его источника необходимо учитывать основные свойства и принципы их использования в практической жизни. А это интенсивность, равномерность и цветность.


Далее…

Живая изгородь

Марина 13.10.2011 в 13:05
Мода на живые изгороди дошла до России. Впрочем, все новое – хорошо забытое старое. Еще в 19 веке крепкие крестьянские хозяйства в Нижегородской губернии разделяли не заборы, а изгороди из неприхотливых кустарников. Какие неприхотливые кустарники подойдут для живой изгороди сегодня?


Кизильник блестящий
Далее…

Оконные декорации

Марина 04.10.2011 в 14:02
Окна часто называют глазами дома. Именно от этих элементов во многом зависят характер и индивидуальность здания, идет ли речь о фасадах или же интерьерах.

Изображение с http://img.nnow.ru/data/myupload/2/252/2252696/0-4d87c-8115bbe-xl.jpg
Изображение с http://img.nnow.ru/data/myupload/2/252/2252696/0-4d87c-8115bbe-xl.jpg


Далее…

Ботанические аспекты зимнего сада

Марина 21.09.2011 в 11:28
Одним из действенных способов продлить лето считается устройство зимнего сада. Это может быть не только большая оранжерея с пальмами, искусственными скалами и водопадами, но и скромный уголок с вечнозелеными тропическими растениями, оборудованный на утепленной лоджии в городской квартире или на веранде частного дома.




Далее…

Ковер от края до края

Марина 07.09.2011 в 10:17
"Купите нас, мы теплые и мягкие!" - читаю на обложке рекламного буклета. Ко мне взывают ковровые покрытия, те самые, что на отечественном рынке носят привычное название ковролин.


Далее…

КАЖДОЙ ЛУКОВИЦЕ — ПО БУТЫЛКЕ!

Марина 02.09.2011 в 21:20
Пришло время готовить сад к следующему весеннему сезону. В цветнике основные сентябрьские работы — посадка луковичных: нежных нарциссов, элегантных крокусов, стройных тюльпанов.




Далее…

Приобщение к стилю.

Марина 30.08.2011 в 13:44
К понятию стиля в интерьере почему-то принято относиться на редкость фамильярно. "Это японский минимализм", - говорим мы, увидев пустынную белую комнату с простой мебелью и гладкими шторами. А удивившись терракотовой керамической плитке на полу и яркой сине-желтой посуде на столе, вспоминаем о модном стиле Прованс.
Между тем разбираться в особенностях тех стилей, что формируют обстановку наших домов, стоит хотя бы для того, чтобы более уверенно чувствовать себя при оформлении квартиры, уметь "сочетать несочетаемое" и c малыми финансовыми затратами создать красивый, стильный дом.


Далее…

Погода в доме

Марина 21.08.2011 в 10:51
Сегодня владельцы частных домов и городских квартир всё больше внимания уделяют внешнему виду и интерьерам жилья, стараясь подчеркнуть свой вкус, индивидуальность и социальный статус. Однако комфорт обитателей дома зависит не только от дизайнерских изысков, удобной мебели и современной бытовой техники, но и от такого малозначимого, на первый взгляд, нюанса, как микроклимат.
Мы проводим в жилых помещениях до 60% всей жизни, и, по мнению медиков, именно от параметров микроклимата (температуры, влажности, содержания в воздухе кислорода, углекислого газа, вредных веществ и пыли) напрямую зависят наши настроение и здоровье.



Далее…

Шипы и …ягоды.

Марина 18.08.2011 в 12:34
Сегодня в продаже встречаются саженцы новых для наших садов ягодных культур: клюквы, голубики, ежевики… В основном это зарубежные сорта, и в наших условиях они требуют особой заботы и внимания. Но в старых садах можно встретить давным-давно акклиматизировавшуюся в России ЕЖЕВИКУ. Правда, большинство садоводов не знает, что зовут ее Агавам.


Далее…

ДАЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ

Марина 29.07.2011 в 18:50
Текстиль, автомобильные краски - и стильная дача готова!

Вам никогда не хотелось, приехав на дачу после долгого отсутствия, освежить обстановку? Добавить новых красок, уюта и придать ей индивидуальности? Обновить интерьер дачи без особых затрат очень просто, утверждает архитектор, дизайнер интерьеров Юлия ВЫБИНА.


Далее…

АКТУАЛЬНО В АВГУСТЕ

Марина 29.07.2011 в 18:41
Приезжающим лишь на выходные в загородный дом горожанам напоминаем, на что надо обратить внимание в саду в последний летний месяц.


Далее…

На страже царства Морфея

Марина 18.07.2011 в 11:05
Современный рецепт здорового сна – в правильном подборе спальных принадлежностей, поддержании оптимальных параметров микроклимата и устранении беспокоящих факторов, таких как шум. Тем, кто желает высыпаться каждый день, придется не только оборудовать спальню по последнему слову техники, но и придерживаться советов медиков. Впрочем, это все необходимые, но далеко не достаточные условия полноценного ночного отдыха.



Далее…

Июль в саду

Марина 14.07.2011 в 16:37
Середина лета располагает к отдыху. В июле вполне возможно совместить отдых и работы в саду, получая удовольствие от красоты окружающего ландшафта и летнего изобилия. В саду поспели ягоды! Можно побаловать себя. Главное, вовремя расставить приоритеты.


Далее…

Воду чистит солнечная энергия

Марина 12.07.2011 в 21:54
Выпускник университета Монаша спроектировал простой, экологический и доступный прибор для очистки воды, который не требует электричества. Он может спасти жизни и избавить от болезней множество людей.
Далее…

Садовые симпатии

Марина 12.07.2011 в 21:44
Растения взаимодействуют не только с окружающей средой, но и друг с другом - это давно было известно земледельцам. Ученые называют такое взаимодействие аллелопатией. Часто этот термин используют, говоря о растениях, подавляющих друг друга. Делают они это разными способами, но основная борьба идет "скрытно", под землей. Корни растений выделяют особые вещества, свойственные только данному виду, которые воздействуют на корни растущих рядом соседей.


Далее…

Секрет здорового сна

Марина 12.07.2011 в 21:32
В разных культурах существует немало рецептов правильного и здорового сна. Например, китайские мудрецы рекомендовали обставлять спальную комнату и ориентировать ложе в соответствии с правилами фэн-шуй. Тайцы для наилучшего сна ложились головой исключительно на восток. Арабские лекари советовали прерывать слишком длительный сон утренней молитвой-намазом, утверждая, что тем самым можно сохранить здоровье сердца и сосудов. Да и прагматичная европейская медицина еще со Средневековья пыталась найти секрет самого правильного ночного отдыха, привлекая для этого то холодные ванны, то пиявок, то экстракт опия. А мы попробуем подойти к этому вопросу с современных научных позиций.



Далее…

Как получить свои саженцы

Марина 22.06.2011 в 11:06
Если свой отпуск вы проводите на даче, попробуйте получить саженцы туи, можжевельника, ягодных кустарников из летних черенков. Июнь - самое подходящее время для зеленого черенкования.


Далее…

ПЕРВАЯ ЯГОДА ЛЕТА

Марина 15.06.2011 в 17:49
Если в вашем саду растет жимолость голубая - ягодный сезон для вашей семьи открывается с самого начала лета - поспевает жимолость недели на две раньше земляники.


Далее…

ЖЕСТКИЙ МИНИМАЛИЗМ, или Прелесть пустой квартиры

Марина 30.05.2011 в 11:13
"Интерьер - это среда, а любая среда не должна превалировать над человеком, особенно если он - творческая личность", - считает дизайнер Марина Широнова.
Она уже заявила о себе на практике. Противнице гламурного шика и приторной витиеватости, Марине куда ближе простые, если не сказать шокирующе простые геометрические формы. Интерьер квартиры в стиле жесткий минимализм — пожалуй, самый “безобидный” с точки зрения психоэмоционального воздействия проект талантливого дизайнера.



Далее…

РЕВЕНЬ - самый ранний "овощефрукт"

Марина 23.05.2011 в 13:21
НА ВИД - ЛОПУХ, ПО ВКУСУ - ЯБЛОКО

Сады еще только начинают цвести, когда дает урожай ревень - самый ранний витаминный «овощефрукт» Весной он вполне успешно заменяет и фрукты и ягоды.




Далее…

Актуально для июньского сада

Марина 23.05.2011 в 12:08
В разгаре самый нарядный весенний месяц - май. На фоне нежной зелени цветут нарциссы, тюльпаны, мускари, пролески, рябчики, гиацинты. Разноцветный ковер образовали примулы, зацвели садовые ландыши… Придет июнь, и по саду поплывет аромат сирени, жасмина, каприфоли, а на смену весенним цветам придут роскошные рододендроны, пионы, ирисы, лилии, зацветут клематисы и розы…


Далее…

ГАЗОН В РУЛОНЕ

Марина 06.05.2011 в 16:40
Вопрос: Где вы рекомендуете покупать газон?
Подружка хочет рулонный.
Сама я сажала семенами, консультировалась с работниками ботанического сада, занятие непростое…

Далее…

Садовые"спринтеры" и "стайеры"

Марина 05.05.2011 в 13:06
Мне часто приходится помогать покупателям подбирать декоративные растения для сада. У многих людей есть лишь общее представление о том, что они хотят. И большинство пожеланий можно свести к одной фразе: "Хочу, чтобы один раз посадил - и было красиво всегда !".


Далее…

Теперь унитазы можно регулировать по высоте...

Марина 04.05.2011 в 14:26
Туалетный терминал TECElux встраивается прямо в стену и имеет дополнительную функцию регулировки высоты унитаза. Все опции, включая систему фильтрации воздуха Ceramic-Air и подключение воды и электричества, спрятаны за суперплоской стеклянной панелью. Новинка была представлена в марте на престижной выставке ISH в Германии.



Далее…
[1..25] [26..47]